| 项目及标段名称 | 青神县应急医疗救治能力提升项目3标段(瑞峰镇中心卫生院、高台镇卫生院、罗波乡卫生院提升改造)标段 | ||
| 招标人 | 青神县卫生健康局 | 招标人联系电话 | 028-36593983 |
| 招标代理机构 | 四川浩飞建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-6198600 |
| 开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2025-12-05 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-09——2025-12-15 | 投标最高限价(元) | 23412364.93 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川联兴建工集团有限公司 | 符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格 | 240日历天 | 20352509.26 | 20352509.26 | |
| 第二名 | 眉山市盛远建筑工程有限公司 | 240日历天 | 20321932.76 | 20321932.76 | ||
| 第三名 | 中瓦建工有限公司 | 240日历天 | 20587084.36 | 20587084.36 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曾军 | 二级建造师 | 川2512006200811398 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 曾建文 | 职称证 | 工-78618 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓倩 | 二级建造师 | 川2512020202115480 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘艳 | 二级建造师 | 川2512017201800419 | 建筑工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 汪驰森 | 二级建造师 | 川2512018201915043 | ||
| 项目技术负责人 | 李大军 | 一级建造师 | 川1512021202300078 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
四川帆友建设工程有限公司 | 20485819.61 | 20485819.61 | |
陕西鑫悦建筑有限公司 | 22644287.18 | 22644287.18 | |
中烨国际建工有限公司 | 20927530 | 20927530 | |
眉山嘉华建筑工程有限公司 | 投标人投标文件清单造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 | 投标人投标文件清单造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 | |
四川鑫太林建设工程有限责任公司 | 你公司的投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于投标人评审价算术平均值的93%,电话回复放弃澄清,判定低于成本,否决投标。 | 你公司的投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于投标人评审价算术平均值的93%,电话回复放弃澄清,判定低于成本,否决投标。 | |
中国五冶集团有限公司 | 21359279.93 | 21359279.93 | |
四川五东建筑工程有限公司 | 22783371.53 | 22783371.53 | |
林州众成建筑工程有限公司 | 22611073.01 | 22611073.01 | |
四川观览建筑工程有限公司 | 22617300.67 | 22617300.67 | |
四川之信建设工程有限公司 | 22565403.59 | 22565403.59 | |
四川省贝吉建设工程有限公司 | 22662970.16 | 22662970.16 | |
蜀熙建工有限公司 | 22716943.19 | 22716943.19 | |
国建中匠建设有限公司 | 22685804.90 | 22685804.90 | |
四川筑众建筑工程有限公司 | 20532644.05 | 20532644.05 | |
四川中铭建设有限公司 | 你公司的投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于投标人评审价算术平均值的93%,电话回复放弃澄清,判定低于成本,否决投标。 | 你公司的投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于投标人评审价算术平均值的93%,电话回复放弃澄清,判定低于成本,否决投标。 | |
标领建设集团有限公司 | 22708639.64 | 22708639.64 < | |
文章推荐: