剑阁县清江中学建设工程项目中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 剑阁县清江中学建设工程项目 施工 |
| 招标人 | 剑阁县清江中学 | 招标人联系电话 | 0839-6604198 |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
| 开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-11-19 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-20 至 2025-11-27 | 投标最高限价(元) | 146665214.17 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 四川洪厚建设工程有限公司 | 140793649.59 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 637 | 124030302.24 | 96.59 |
|---|
| 第二名 | 广元建工集团有限公司 | 139524539.18 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 637 | 122761191.83 | 94.94 |
|---|
| 第三名 | 四川健腾建设工程有限公司 | 141728942.46 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 637 | 124965595.11 | 94.09 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 刘雨桐 | 注册建造师证书 | 川2512015201727519 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 伏丽君 | 注册建造师证书 | 川2512015201624288 | 建筑工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 文星顺 | 注册建造师证书 | 川2512019201934957 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 涂彦婷 | 职称证 | 20240801050320026801 | 工程管理 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 李佳伦 | 建造师证书 | 川2512016201713251 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 赵艺 | 建造师证书 | 川2512014201601040 | 建筑工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 剑阁县金仙镇人民政府 | 剑阁县金仙镇干部周转房建设项目 | 2021-11-07 | 2022-12-07 | 房屋建筑工程及附属工程,即招标工程量清单(施工图)所示范围内的全部内容 | 4608415.21 | 李小霞 |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 四川健腾建设工程有限公司 | 开封镇人居环境改善安置方案建设项目 | 2023-09-21 | 2025-06-18 | 新建安置小区66890平方米及配套工程等施工 | 92297308.00 | 涂彦婷 |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 剑阁县恒森林业开发有限公司 | 双旗美村二期建设项目 | 2024-08-10 | 2025-02-10 | 根据本项目的施工图设计完成平基土石方工程、边坡 支护工程、基础工程、主体工程、建筑装饰装修、景 观工程、道路路基工程、给排水工程、电气工程、暖 通工程、消防工程、智能化工程、弱电工程、综合管 网工程,施工至工程竣工验收合格及整体移交,工程 保修期内的缺陷修复和保修工作(最终以行政主管部 门审查通过的施工图和清单为准)。 | 58227259.10 | 朱建本 |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|
|
| 四川泰烁建设工程有限公司 | 145479939.21 | 128716591.86 | 81.16 |
|---|
| 广元市鼎尚建筑工程有限公司 | 145216532.72 | 128453185.37 | 79.27 |
|---|
| 四川静雅景观建设工程有限公司 | 145457656.08 | 128694308.73 | 80.96 |
|---|
| 浙江金华金耀建设有限公司 | 2022、2024年财务亏损,未提供2023年财务状况表 | 2022、2024年财务亏损,未提供2023年财务状况表 | / |
|---|
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | 145444136.62 | 128680789.27 | 83.52 |
|---|
| 河南骄发建筑工程有限公司 | 145483107.18 | 128719759.83 | 83.05 |
|---|
| 河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 | 145307345.45 | 128543998.10 | 80.31 |
|---|
| 四川中涛建设项目管理有限公司 | 145364694.18 | 128601346.83 | 79.98 |
|---|
| 四川力丰建设工程有限公司 | 145820852.03 | 129057504.68 | 80.15 |
|---|
| 四川旺乾建设工程有限公司 | 145493221.99 | 128729874.64 | 85.49 |
|---|
| 四川富玺建设有限公司 | 145041440.83 | 128278093.48 | 83.61 |
|---|
| 广元市德有建设工程有限公司 | 145754175.44 | 128990828.09 | 82.37 |
|---|
| 湖南省衡五建设有限公司 | 145293779.19 | 128530431.84 | 81.27 |
|---|
| 四川亨业建筑工程有限公司 | 145106391.77 | 128343044.42 | 82.83 |
|---|
| 四川满发建设工程有限公司 | 145450637.35 | 128687290.00 | 80.35 |
|---|
| 四川聚成汇建筑工程有限公司 | 146041685.01 | 129278337.66 | 79.18 |
|---|
| 隆和源科技(四川)有限公司 | 145242955.74 | 128479608.39 | 81.76 |
|---|
| 山东泰银建设有限公司 | 145301244.57 | 128537897.22 | 83.54 |
|---|
| 广元中泰建筑工程有限公司 | 145103011.49 | 128339664.14 | 79.91 |
|---|
| 四川胜天基业建设工程有限公司 | 143917901.64 | 127154554.29 | 81.17 |
|---|
| 四川霖泽建设工程有限公司 | 141599041.36 | 124835694.01 | 89.32 |
|---|
| 四川保盛建设集团有限公司 | 145535067.95 | |
|---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
五建集团华中公司淮南金融广场二期项目保温和真石漆工程专业分包采购计划任务中标公示
五建集团华中公司淮南金融广场二期项目防水工程专业分包采购计划任务中标公示
五建集团华中公司淮南金融广场二期项目防水工程专业分包采购计划任务招标结果
五建集团华中公司淮南金融广场二期项目保温和真石漆工程专业分包采购计划任务招标结果