| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州科教建设有限公司的扬州科教建设有限公司国泰大厦2栋113号办公室室内装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 扬州华厦建设发展有限公司 | 扬州市瀚艺装饰安装工程有限公司 | 江苏润强装饰工程有限公司 | | 投标报价(万元) | 102.15 | 101.10 | 100.81 | | 项目负责人 | 刘现松 | 卜在心 | 耿美凤 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏赛华建设工程有限公司 | 资审文件未放项目经理证书及B证 | | 2 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 资审文件无在建工程承诺书不符合要求 | | 3 | 扬州扬子江物业有限公司 | 资审文件无在建工程承诺书不符合要求 | |
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏宝金悦装饰工程有限公司 | 不可竞争费用调整 | | 2 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 不可竞争费用调整 | | 3 | 江苏坤行建筑装饰工程有限公司 | 不可竞争费用调整 | | 4 | 扬州久昌建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 5 | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 6 | 江苏协晨建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 7 | 江苏满堂红建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 8 | 江苏庆海建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 9 | 江苏扬轩建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 10 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 11 | 扬州腾威建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 12 | 江苏宝马装饰装潢工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 13 | 江苏统代建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 14 | 江苏精彩建设实业有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 15 | 江苏若宁装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 16 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 17 | 江苏古宸建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 18 | 江苏益梓鑫建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 19 | 江苏禹弘执安建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 20 | 江苏扬标建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 21 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 22 | 扬州恒进建设集团有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 23 | 江苏厚发建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 24 | 江苏峻宇建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 25 | 扬州阁美基础工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 26 | 扬州市众友建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 27 | 江苏加勉建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 28 | 扬州润扬装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 29 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 30 | 江苏策旭建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 31 | 江苏华度装饰设计工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 32 | 扬州天凌建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 33 | 江苏明诚工程管理有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 34 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 35 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 36 | 扬州新地建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 37 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 38 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 39 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 40 | 江苏圣泰建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 41 | 江苏峰永环境建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 42 | 扬州汇达建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 43 | 扬州圣华建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 44 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 45 | 江苏金启建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 46 | 江苏坤佰建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 47 | 江苏景明建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 48 | 江苏万旭建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 49 | 扬州统一建设工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 50 | 扬州天艺装饰配套工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | | 51 | 扬州五星设备安装工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分(100分) | | / | / | / | 投标报价(万元) | | 1 | 扬州华厦建设发展有限公司 | | | | 102.15 | 97.79 | | 2 | 扬州市瀚艺装饰安装工程有限公司 | | | | 101.1 | 97.20 | | 3 | 江苏润强装饰工程有限公司 | | | | 100.81 | 97.04 | | 4 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | | | | 100.64 | 96.94 | | 5 | 江苏中珽建设有限公司 | | | | 109.8 | 96.82 | | 6 | 江苏正工装饰工程有限公司 | | | | 99.92 | 96.53 | | 7 | 江苏爱尚建筑装饰工程有限公司 | | | | 97.16 | 94.97 | | 8 | 江苏方川建设有限公司 | | | | 115.44 | 92.03 | | 9 | 江苏中烜环境建设有限公司 | | | | 116.47 | 91.16 | | 10 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | | | | 116.98 | 90.72 | |
| 7、拟确定中标人:扬州华厦建设发展有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2023/3/1起,至2023/3/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:扬州科教建设有限公司 |
| 日期:2023/3/1 |
文章推荐:
乌鲁木齐民政康养中心一期购置开水器项目竞价成交公告
2023-sz-0014-01:中信银行中信银行桃源支行装修工程项目采购项目
公开招标商品质量检测单位4标段中标公告
乌鲁木齐市养老福利院关于其它生活家电的网上超市采购项目成交公告