建筑装饰

保标招标 > 建筑装饰 > 中标信息 > 黄河路288号客房公共区域装修改造工程候选人公示

黄河路288号客房公共区域装修改造工程候选人公示

· 2025-10-31

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号: E3205810149106000001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟国际饭店有限公司 (建设单位) 常熟市恒翔建设有限公司 (招标人)的 黄河路288号客房公共区域装修改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1 、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟市金龙装饰有限责任公司

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

苏州广林建设有限责任公司

投标报价(元)

4786413.48

4791128.96

4820185.85

项目负责人

陈学文

胡全军

王淑杰

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1 、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常熟市金龙装饰有限责任公司

项目负责人

陈学文

-

-

-

-

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

项目负责人

胡全军

-

-

-

-

苏州广林建设有限责任公司

项目负责人

王淑杰

-

-

-

-

1.2 、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

常熟市金龙装饰有限责任公司

常熟高新技术产业开发区第七产业园邻里中心项目1#、2#楼室内装饰工程

常熟市古里农新置业有限公司

2104.002839

2023.6.12

-

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

南京大学苏州校区(东区)-2#楼产研总院内装工程一标段

苏高新教育产业发展(苏州)有限公司

3425.235938

2023.9.26

-

苏州广林建设有限责任公司

南京大学苏州校区(东区)教学组团6#教学组团6#教学楼7#教学楼8#教学楼9#食堂内装工程

苏高新教育产业发展(苏州)有限公司

8862.241745

2022.12.26

-

1.3 、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

2.1 、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2 、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏启闰建设有限公司(联合体成员:江苏兴安建设集团有限公司)

提供的类似工程业绩为房屋建筑工程,属于招标文件第三章2.1.1评标入围条件中投标人(如有联合体,指牵头人)未提供类似工程业绩证明材料或提供的类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求;,评审入围不通过。

3 、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

4 、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6 、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

实际排名

备注

报价得分

报价合理性得分

市场信用评价得分

苏州市投标行为考评扣分

1

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

92.32

0.00

5.36

0.00

97.68

14

2

-

2

苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司

92.84

0.00

5.49

0.00

98.33

9

-

低于合理最低价

3

苏州弘高建设工程有限公司

93.12

-1.00

4.68

0.00

96.80

21

-

低于合理最低价

4

江苏鑫鑫源建设发展有限公司(联合体成员:苏州嘉盈中诚装饰有限公司)

93.37

0.00

5.52


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

燕舞大纵湖剧工厂民国酒店等提升改造(一期) 项目评标结果公示

深圳市新安中学(集团)高中部心理咨询室改造项目(小型工程)资审及选取公示

德阳农商银行长江路支行装修改造工程采购项目中标候选人公示

鸡冠区金鼎幼儿园中央专项彩票公益金润雨计划项目金鼎幼儿园维修改造结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易