建筑装饰

保标招标 > 建筑装饰 > 中标信息 > 苍南县望龙河流域综合治理工程(钱库段)中标候选人公示

苍南县望龙河流域综合治理工程(钱库段)中标候选人公示

· 2025-10-11

工程建设项目中标候选人公示通告

苍南县钱库镇人民政府建设的苍南县望龙河流域综合治理工程(钱库段),招标代理人为浙江省房地产管理咨询有限公司。于2025101009:30在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,中标候选人:安徽鼎顺建筑工程有限公司(投标报价19670241),项目负责人:陈明翠。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:苍南县钱库镇人民政府

联系电话:15858586033

监督投诉部门:苍南县水利局

固定电话:0577-64707122

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江安禹建设有限公司

投标文件中未提供注册造价工程师(水利工程)的证书

1、招标文件第45页技术符合性审查(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

附未中标单位名单:

陕西秦岭水利工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、浙江嵘诚建设工程有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、杭州金翔建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、温州宏源建设集团有限公司、广州市水电建设工程有限公司、浙江昶星建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、万邦建工集团有限公司、浙江长锦建设有限公司、四川中鑫天泓建设有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、杭州余景建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、浙江通利建设工程有限公司、杭州顺治水利建设有限公司、杭州大治水利建设有限公司、浙江宜升建设有限公司、杭州河川建设有限公司、杭州航升建设有限公司、宁波市天庆建设有限公司、江西任春建筑工程有限公司、浙江壹腾建设有限公司、杭州中礼建设有限公司、金华市三泽建设有限公司、温州钱城建设有限公司、浙江山海建设有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、黑龙江省水利四处工程有限责任公司、浙江顺民建设有限公司、义乌市新时代市政工程有限公司、台州市立能建设有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、建航建工集团有限公司、江苏磊科建设工程有限公司、浙江新开河建设有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、四川国邦建设工程有限公司、浙江仁宇园林建设有限公司、河南千乘致远建设工程有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、河北禹王水利工程有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、温州超成水利水电建设有限公司、宁波余安生态建设有限公司、义乌市正邦水电工程有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、温州锦川建设有限公司、绍兴能发建筑有限公司、佳投建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、浙江中河建设工程有限公司、广东金松建设集团股份有限公司、温州宏伟建设有限公司、天蓝建设有限公司、浙江城南建设有限公司、绍兴市第一水利生态建设有限公司、陕西华德建设工程有限公司、杭州泉达建设有限公司、中水禹顺建设集团有限公司、江西崇水建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、玉环市环光水利建设工程有限公司、杭州华深建设有限公司、中水京林建设有限公司、陕西鼎铭工程有限责任公司、浙江承翔建设有限公司、日照水安建设集团有限公司、河南省扬升建设工程有限公司、温州天顺水利水电工程有限公司、杭州长汇建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江乾丰生态建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、淳安千岛湖淳氏建设有限公司、陕西禹辉建设工程有限公司、山东汇珠水利水电工程有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司、中原永泰建设工程有限公司、正航水利集团有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、山东仁晟建设集团有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、成盛建设集团有限公司、浙江浩利建设有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、常山县鑫鹏建设有限公司、河南省鹏升建筑工程有限公司、温州昌达建设有限公司、浙江鑫金泉建设有限公司、杭州富渤水利水电工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、陕西远景工程有限公司、温州永成水利水电有限公司、河南吉荣建筑工程有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、河南远成伟业建工有限公司、杭州泽邦建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江万日建设有限公司、六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司、元润建设工程有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、江西君悦建设工程有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、金华歆致建设有限公司、辽宁省水工建设有限公司、山东金橙建设管理有限公司、台州市中义建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、中崭建设有限公司、百年建设集团有限公司、河南易事建设工程有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、河南长锦建设工程有限公司、宏峰建设集团有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、江山景川水电建设有限公司、浙江省常山水利建设有限公司、武义宏跃建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江逸龙建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

船营区越北镇春光村一、五社东侧主路道路改造项目中标(成交)结果公告

北京市建筑装饰设计工程有限公司木作材料采购及安装任务单一来源-结果公告

江苏油港国际港务有限公司f224罐大修项目聚乙烯丙纶阻燃防水卷材采购成交候选人公示

丰林县人民检察院房顶做防水维修结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易