建筑装饰

保标招标 > 建筑装饰 > 中标信息 > 海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)2025年度房屋建筑零星工程施工

海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)2025年度房屋建筑零星工程施工

· 2025-05-19

海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)2025年度房屋建筑零星工程

工程建设项目中标候选人公示

标段编号:G202505123567(GK005)001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安保障性住房投资建设有限公司 海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)2025年度房屋建筑零星工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通连楹建设工程有限公司

江苏广昱德建设有限公司

江苏拓好建设工程有限公司

投标报价(%

73.29

73.14

72.95

项目负责人

蒋彩红

王卫标

陈文青

质量

合格

合格

合格

工期(天)

365

365

365

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

南通驰淼建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通灿嘉建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通有为建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通茂泽建设有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通鹏赢建筑工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

江苏瑞国建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通平盛建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

江苏万灿建设有限公司

企业安全生产许可证过期

北京海泰建设有限公司

建造师证书未有个人签名

3、废标及原因

单位名称

废标原因

南通驰淼建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通灿嘉建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通有为建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通茂泽建设有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通鹏赢建筑工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

江苏瑞国建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

南通平盛建设工程有限公司

投标费率低于所有单位平均费率下浮10%

江苏万灿建设有限公司

企业安全生产许可证过期

北京海泰建设有限公司

建造师证书未有个人签名

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标单位得分情况

单位名称

投标报价(%)

总分

南通中承建设工程有限公司

84.31

83.52

南通达洲建设工程有限公司

69.17

95.84

江苏迅安机电安装工程有限公司

76.23

95.64

江苏和筑城市更新有限公司

75.34

96.98

江苏茉莉花园建设发展有限公司

78.11

92.82

南通骏凯建设工程有限公司

74.25

98.61

南通中地建设工程有限公司

77.15

94.26

南通禄之霖装饰工程有限公司

72.58

99.25

南通嘉航建设工程有限公司

75.08

97.37

南通市华厦建设有限公司

72.21

98.88

盐城宇泊建设工程有限公司

68.1

94.77

江苏奕宸建设工程有限公司

70.4

97.07

苏欣建设工程(南通)有限公司

68.3

94.97

江苏齐乐承建设工程有限公司

71.9

98.57

江苏中宇建设工程有限公司

70.1

96.77

南通中沪建设工程有限公司

71.83

98.50

江苏渃卿建设工程有限公司

71.6

98.27

南通连楹建设工程有限公司

73.29

99.96

江苏兴润建筑装饰工程有限公司

67.38

94.05

宿迁安明建设工程有限公司

72.2

98.87

河南棕耀建设工程有限公司

71.01

97.68

江苏明銮建设工程有限公司

69.53

96.20

江苏鸿有建设工程有限公司

69.58

96.25

南通诚晟建设工程有限公司

71.3

97.97

江苏智雄建设工程有限公司

71.48

98.15

正扬科技发展有限公司

69.8

96.47

江苏众集建设工程有限公司

78.7

91.94

南通久恒工程项目管理集团有限公司

68.6

95.27

江苏宏东建设工程有限公司

71.3

97.97

江苏乐升羽建设有限公司

75.26

97.10

南通佳特建筑工程有限公司

70.1

96.77

江苏盛晖建设有限公司

70.5

97.17

江苏土卫六建设有限公司

71.14

97.81

盐城宇轩建设工程有限公司

69.2

95.87

江苏映程建设项目管理有限公司

68.9

95.57

南通锦旺建设工程有限公司

69.32

95.99

江苏瑞隆建设工程有限公司

70.36

97.03

江苏乾元建设有限公司

72.22

98.89

江苏万烁建设工程有限公司

69.23

95.90

淮安市金衡建设工程有限公司

69.49

96.16

江苏驰鹤建设工程有限公司

70.62

97.29

四川泽衡建设工程有限公司

70.36

97.03

江苏金祥项目管理有限公司

69.61

96.28

南通优楷建筑装饰有限公司

71.25

97.92

江苏艺筑建设工程有限公司

69.73

96.40

江苏置恒建设有限公司

80.1

89.84

南通舜腾建筑工程有限公司

69.2

95.87


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)2025年度市政零星工程施工

萨迦县定日“6.8”级地震灾后恢复重建受损民房维修加固项目(epc)总承包二标段

定日县措果乡小学维修加固项目pc总承包

南通人工智能及数据要素协同创新基地项目众创空间及办公装修项目监理中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易