全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313020971001001 | 招标方式: | 公开招标 | 项目名称: | 中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标) 不分标段 | 建设规模: | 4118.35平方米 | 建设单位: | 青岛西海岸人才生态产业集团有限公司 | 联系人: | 付博 | 联系电话: | 13176512388 | 招标单位: | 青岛西海岸人才生态产业集团有限公司 | 联系人: | 付博 | 联系电话: | 13176512388 | 招标代理单位: | 龙翔(山东)工程咨询管理有限公司 | 联系人: | 王露露、田超 | 联系电话: | 15376755905 | 工程地址: | 青岛市黄岛区富春江路1665号 | 工期: | 111日历天 | 开标时间: | 2025年04月30日 09:30 | 开标地点: | 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口) | 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 江苏融科装备科技有限公司 | 刘华恩 | 通过 | 2 | 山东亿力建设工程有限公司 | 王国鼎 | 通过 | 3 | 上海吉威电子系统工程有限公司 | 丁飞 | 通过 | 4 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 张凤龙 | 通过 | 5 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 罗家琪 | 通过 | 6 | 四川爱德中创建设工程有限公司 | 曾志 | 通过 | 7 | 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | 陆婷婷 | 通过 | 8 | 深圳三图建设集团有限公司 | 郝现珍 | 通过 | 9 | 金智成建设集团股份有限公司 | 肖新柱 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 江苏融科装备科技有限公司 | 商务标初审汇总不合格 | 2 | 山东亿力建设工程有限公司 | 商务标初审汇总不合格 | 3 | 上海吉威电子系统工程有限公司 | 商务标初审汇总不合格 | 4 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 商务标初审汇总不合格 | 5 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 商务标初审汇总不合格 | 6 | 四川爱德中创建设工程有限公司 | 投标报价(18630625.800)超出招标控制价(11614629.560) |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | 18.3 | 16.5 | 18.3 | 15.7 | 17.7 | 17.5 | 20 | 31.68 | 69.18 | 深圳三图建设集团有限公司 | 16.4 | 15.3 | 17.6 | 13.8 | 16.7 | 16.13 | 13 | 32.58 | 61.71 | 金智成建设集团股份有限公司 | 14.2 | 13.4 | 16.7 | 12.3 | 15.8 | 14.47 | 7 | 32.28 | 53.75 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级 | 陆婷婷 | 11556889.3600 | 合格 | 111日历天 | 2 | 深圳三图建设集团有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,安全生产许可 | 郝现珍 | 11607314.5100 | 合格 | 111日历天 | 3 | 金智成建设集团股份有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级 | 肖新柱 | 11526826.9000 | 合格 | 111 日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 江苏融科装备科技有限公司 | 1 | 易卜半导体先进封装产线装修项目 | 上海易卜半导体有限公司 | 11293 m2 | 55000000.00 | 聂金龙 | 2023年03月28日 | | 投标 | 山东亿力建设工程有限公司 | 1 | 威马汽车枣庄店装修改造工程 | 滕州政通汽车服务有限公司 | 4700 m2 | 9737851.67 | 赵良 | 2022年04月29日 | | 投标 | 2 | 滕州市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目(中石?玺悦城)D17#楼全装修(二标段) | 滕州市东方中石房地产开发有限公司 | 20000 m2 | 13077881.04 | 李华 | 2022年12月19日 | | 投标 | 3 | 台儿庄区医养结合康复中心建设项目 | 枣庄市台儿庄区安泰养老产业发展有限公司 | 3000 m2 | 13000000.00 | 孙文刚 | 2023年12月20日 | 重新上传 | 投标 | 上海吉威电子系统工程有限公司 | 1 | 中芯绍兴二期晶圆制造项目(第一阶段)厂务工艺支持系统 洁净室设计及安装工程一标段 | 芯联越州集成电路制造(绍兴)有限公司 | 227985 m2 | 1270000000.00 | 黄根 | 2024年07月05日 | | 投标 | 2 | F1 90K-125K洁净室系统扩充 | 芯联集成电路制造股份有限公司 | | 29750000.00 | 黄根 | 2022年11月22日 | | 投标 | 3 | 惠科第8.6代薄膜晶体管液晶显示器件项目绵阳惠科210K洁净室改造包1及包2工程 | 绵阳惠科光电科技有限公司 | | 38950000.00 | 刘飞 | 2022年10月10日 | | 投标 | 4 | SMEC F1 45K-70K洁净室系统扩充工程 | 芯联集成电路制造股份有限公司 | | 43960000.00 | 黄根 | 2022年08月19日 | | 投标 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 1 | 射频集成电路产业化项目净化机电系统及配套服务工程合同 | 南京国博电子股份有限公司 | | 188081061.32 | 赖联兴 | 2023年06月30日 | | 投标 | 2 | 杭州吉海半导体制造厂房项目工程总承包 | 杭州吉海信息科技有限公司 | | 4136375155.00 | 潘汝奇 | 2024年11月11日 | | 投标 | 3 | 上海和辉光电股份有限公司二期45K洁净室扩充EPC项目 | 上海和辉光电股份有限公司 | | 308000000.00 | 方宝荣 | 2023年03月28日 | | 投标 | 4 | 芯恩(青岛)集成电路有限公司洁净室及工艺排气系统三期 | 芯恩(青岛)集成电路有限公司 | | 181253960.50 | 袁江 | 2024年06月03日 | | 投标 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 1 | 国显科技大厦厂房净化装修工程(EPC) | 深圳市国显科技有限公司 | | 28899547.54 | 胡昶 | 2025年01月10日 | | 投标 | 2 | 鑫诚光电佛山改造项目 | 广东鑫诚光电半导体有限公司 | | 17700000.00 | 罗家琪 | 2024年10月30日 | | 投标 | 3 | 深圳国显南京车载显示模组项目洁净厂房装修工程EPC项目 | 深圳市国显科技有限公司南京分公司 | | 23450000.00 | 黄永祥 | 2024年09月30日 | | 投标 | 四川爱德中创建设工程有限公司 | 1 | 盐湖提锂(一期工程)年产5000吨电池级碳酸锂/氯化锂项目洁净系统及暖通工程 | 四川盛新金属锂业有限公司 | | 13552815.83 | 李聪 | 2024年01月09日 | | 投标 | 2 | 电子科技大学清水河校区成电国际创新中心A栋净化间及实验室改造工程 | 电子科技大学 | 5234 m2 | 17350792.22 | 刘建峰 | 2023年05月10日 | | 投标 | 3 | 高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目机电安装总承包工程 | 通威太阳能(眉山)有限公司 | 80620 m2 | 96474797.45 | 曾志 | 2024年04月15日 | | 投标 | 4 | 高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目机电安装总承包工程 | 通威太阳能(金堂)有限公司 | 75612 m2 | 355270434.11 | 徐小龙 | 2022年10月20日 | | 投标 | 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | 1 | 瑞普赛液晶显示材料研发与生产基地项目 | 深圳海外装饰工程有限公司 | | 82230000.00 | 朱乾玉 | 2024年03月21日 | | 投标 | 2 | 襄阳卷烟厂易地技术改造项目精装修分包工程 | 湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂 | 71223 m2 | 109801919.00 | 郑代权 | 2023年04月19日 | | 投标 | 3 | 山东天铭医药科技有限公司净化装修工程 | 山东天铭医药科技有限公司 | | 20800000.00 | 卓军强 | 2024年09月05日 | | 投标 | 4 | 宏济堂中药丸剂数智工厂项目装饰装修工程通风空调及给排水工程 | 山东宏济堂制药集团股份有限公司 | | 68000000.00 | 卓军强 | 2024年10月27日 | | 投标 | 深圳三图建设集团有限公司 | 1 | 阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)消毒供应室、手术室、ICU及药房等净化工程项目特气管道工程 | 中国电子系统工程第二建设有限公司阜阳分公司 | 17715 m2 | 19637956.91 | 康兴元 | 2024年05月15日 | | 投标 | 2 | 深圳市妇幼保健院红荔院区NICU改造工程 | 深圳市妇幼保健院 | 1380 m2 | 9911746.03 | 何国威 | 2024年01月08日 | | 投标 | 3 | 乌海市海勃湾区人民医院净化工程 | 鸟海市海勃湾区人民医院 | 2000 m2 | 9610197.94 | 孙一华 | 2024年04月25日 | | 投标 | 金智成建设集团股份有限公司 | 1 | 东营市临床医技综合实践基地一体化建设项目实验室项目施工 | 东营市人民医院 | 5790 m2 | 18341765.25 | 石真平 | 2024年01月05日 | | 投标 | 2 | 邹平市人民医院医养中心项目(一期)净化工程 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 6072 m2 | 37392220.07 | 于争先 | 2024年04月25日 | | 投标 | 3 | 山东省潍坊市青州市东部城区集中隔离点改造总承包(EPC)项目 | 青州国有投资集团有限公司 | 35021 m2 | 34500000.00 | 王来富 | 2022年10月18日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | 江苏融科装备科技有限公司 | 山东亿力建设工程有限公司 | 1 | 联泓EOD装置技术升级项目安装工程 | 中国安装协会 | 2023年01月01日 | | 投标 | 上海吉威电子系统工程有限公司 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 1 | 中国安装之星 | 中国安装协会 | 2021年02月05日 | | 投标 | 2 | 中国安装之星 | 中国安装协会 | 2023年01月01日 | | 投标 | 3 | 中国安装之星 | 中国安装协会 | 2021年02月01日 | 信利半导体有限公司高端车载及智能终端显示屏工程-洁净室总包工程 | 投标 | 4 | 建筑工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | 5 | 中国安装之星 | 中国安装协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | 6 | 中国安装之星 | 中国安装协会 | 2021年02月23日 | | 投标 | 7 | 建筑工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | 2023年11月01日 | | 投标 | 8 | 中国安装之星 | 中国安装协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 1 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2022年06月16日 | | 投标 | 2 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2020年12月31日 | | 投标 | 3 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2022年12月31日 | | 投标 | 4 | 广东省建筑装饰工程安全文明绿色工地荣誉证书 | 广东省建筑业协会建筑装饰分会 | 2023年09月25日 | | 投标 | 5 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2022年06月16日 | | 投标 | 6 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2022年12月31日 | | 投标 | 7 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2020年12月31日 | | 投标 | 8 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2022年06月16日 | | 投标 | 四川爱德中创建设工程有限公司 | 1 | 2021年度四川省安装工程优质奖(蜀安杯) | 四川省建筑业协会 | 2022年02月01日 | | 投标 | 2 | 2021-2022年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | 1 | 国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2023年12月01日 | 柳东新区文化广场项目精装修专业分包工程1标段 | 投标 | <
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
新和县第二小学关于led显示屏的网上超市采购项目成交公告
沂水县夏蔚镇第二 初级中学整改第三方安全检查零星工程定点议价成交公告
沂水县夏蔚镇上里庄小学校园整理维修定点议价成交公告
志源电子科技(越南)有限公司一期项目配套仓库工程施工总承包--装饰装修分包工程中标结果公示