建筑装饰

保标招标 > 建筑装饰 > 中标信息 > 杏湖绿色现代产业园一期项目08-12载体工程施工总承包中标候选人公示

杏湖绿色现代产业园一期项目08-12载体工程施工总承包中标候选人公示

· 2025-04-29
(江北分中心) 杏湖绿色现代产业园一期项目中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500467-04SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的杏湖绿色现代产业园一期项目08-12载体工程施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南炬建筑工程(福建)有限公司 广东海盛建设工程集团有限公司 南京永腾建设集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-其他二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) 39400763.76 39356609.72 39360246.50
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 张嘉悯 麦惠英 曹久民
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 二级注册建造师
项目负责人证书编号 闽建安B(2013)6004348;闽2352012201254248 粤2442018201902344;安全生产考核合格证书;B08193080100003432 苏232131319329
暂估价-(万元) 工程 300000 300000 300000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南炬建筑工程(福建)有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 漳州明成食品有限公司年产1千吨笋干制品、3万吨速冻笋制品车间项目-1#厂房及室外工程施工合同
合同价格 100000000.00元
项目地点 漳州市南靖县龙山镇龙山村
开工时间 2023年05月28日
竣工时间 2024年12月12日
项目负责人 刘瑞峰
招标单位名称 漳州明成食品有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 广东海盛建设工程集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 广东瑞盈新材料有限公司新建年产10万吨精细化工产品生产项目
合同价格 65146187.67元
项目地点 四会市
开工时间 2022年07月20日
竣工时间 2024年03月13日
项目负责人 易国辉
招标单位名称 广东瑞盈新材料有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京永腾建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 年产100万件电子医疗器械(药剂皮肤给送器械)项目土建一期主体工程
合同价格 58966000.00元
项目地点 南京经济技术开发区兴和路5号
开工时间 2018年03月24日
竣工时间 2021年03月30日
项目负责人 傅向龙
招标单位名称 美药星(南京)制药有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
浙江金圣建设集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 MAC地址一致
中深建业建设集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 MAC地址一致
安智建筑集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关附件
江苏火标建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关资料
安徽省优赛建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
卓成建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏揽胜建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
河南华仁建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质文件未上传扫描件
运盛建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
建驰建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏前盛建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关资料
南通光华建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏宏泊建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏兴厦建设工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质文件未上传扫描件
江苏新源建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏梦润建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏华澳建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
常州东华建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 仅提供投标保证金免缴承诺书,安全生产许可证未上传扫描件
河南省鹏域建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
湖南航天建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书未见扫描件
中创伟业建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
安徽恒福建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金未关联到帐信息及投标项目信息
江苏建星交通工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏金宇通建设科技集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏圣海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江苏万晟建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
扬州中奎建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 仅提供投标保证金免缴承诺书,资质未见扫描件
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 南炬建筑工程(福建)有限公司 99.98 99.98
2 广东海盛建设工程集团有限公司 99.92 99.92
3 南京永腾建设集团有限公司 99.92 99.92
4 江苏路泰建设集团有限公司 99.90 99.9
5 衢州市政园林股份有限公司 99.88 99.88
6 南通平盛建设工程有限公司 99.87 99.87
7 江苏邗建集团有限公司 99.87 99.87
8 广州市第三建筑工程有限公司 99.86 99.86
9 浙江冠旭建设工程有限公司 99.86 99.86
10 江苏尚昇建筑工程有限公司 99.86 99.86
11 江西鑫瑞建设工程有限公司 99.81 99.81
12 鸿川建筑产业集团有限公司 99.80 99.8
13 水玲龙(福建)建设工程有限公司 99.78 99.78
14 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 99.76 99.76
15 重庆乾和建筑工程有限公司 99.74 99.74
16 中福君成集团有限公司 99.74 99.74
17 江苏通州四建集团有限公司 99.74 99.74
18 江苏大筑建设工程有限公司 99.73 99.73
19 福建省南星建设工程有限公司 99.68 99.68
20 江西超友建设有限公司 99.68 99.68
21 浙江中润建筑工程有限公司 99.67 99.67
22 江西中金建设集团有限公司 99.67 99.67
23 立乔建设集团有限公司 99.67 99.67
24 江苏中辰建设工程有限公司 99.61 99.61
25 甘肃第四建设集团有限责任公司 99.61 99.61
26 中国化学工程第十四建设有限公司 99.60 99.6
27 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 99.58 99.58
28 华浩建设(福建)有限公司 99.58 99.58
29 河南裕鸿建设集团有限公司 99.57 99.57
30 中城投集团第八工程局有限公司 99.57 99.57
31 南京八百建筑安装工程有限公司 99.56 99.56
32 江苏东立建设集团有限公司 99.54 99.54
33 浙江万里建设工程有限公司 99.54 99.54
34 江苏建宇建设集团有限公司 99.52 99.52
35 江苏拓运建设工程有限公司 99.52 99.52
36 江西省城建集团有限公司 99.51 99.51
37 浙江联信环境建设有限公司 99.51 99.51
38 中交第二公路工程局有限公司 99.50 99.5
39 黑龙江牡安建设集团有限公司 99.49 99.49
40 鲁班源集团有限公司 99.48 99.48
41 江苏启源建设集团有限公司 99.47 99.47
42 中集建设集团有限公司 99.47 99.47
43 苏华建设集团有限公司 99.45 99.45
44 江西中企建设工程有限公司 99.44 99.44
45 中国二十冶集团有限公司 99.43 99.43
46 上海文宇建设集团有限公司 99.41 99.41
47 江苏登湛建设集团有限公司 99.41 99.41
48 江苏宏域建设有限公司 99.40 99.4
49 浙江润湖建设有限公司 99.40 99.4
50 南京大地建设(集团)股份有限公司 99.38 99.38
51 安徽杰智建设工程有限公司 99.37 99.37
52 南京苏舜建筑安装工程有限公司 99.37 99.37
53 江苏民信建设工程有限公司 99.37 99.37
54 广州市市政工程机械施工有限公司 99.37 99.37
55 中国十七冶集团有限公司 99.35 99.35
56 泰宏建设发展有限公司 99.34 99.34
57 云南正滇建筑工程有限公司 99.32 99.32
58 中铁十二局集团有限公司 99.32 99.32
59 安徽三达建设有限公司 99.31 99.31
60 河南省润昌建筑工程有限公司 99.31 99.31
61 浙江金城建设集团有限公司 99.31 99.31
62 南京环茂建筑安装工程有限公司 99.29 99.29
63 江苏东保建设集团有限公司 99.29 99.29
64 鹤城建设集团股份公司 99.29 99.29
65

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

双鸭山市人民检察院60000结果公告

中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站车棚建设项目(三次)成交公告

华冶一建秦皇岛开发区地下综合管廊项目丙烯酸聚合物水泥透气型防水涂料 招标采购中标候选人公示

高花社居委--新时代文明实践站装饰工程成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易