裕 安 区 学 前 教 育 二 期 工 程 六 安 市 裕 安 区 振 兴 溪 境 一 期 幼 儿 园 装 饰 装 修 工 程 中 标 候 选 人 公 示
项目名称 裕安区学前教育二期工程六安市裕安区振兴溪境一期幼儿园装饰装修工程 项目编号 E341503001002053
标段名称 裕安区学前教育二期工程六安市裕安区振兴溪境一期幼儿园装饰装修工程 标段编号 E341503001002053001
招标人 六安市裕安区教育体育局
最高限价 伍佰零伍万捌仟捌佰零陆元整(小写:5058806.00元) 代理机构 安徽铭诚工程咨询有限公司
代理机构地址 安徽省六安市金安区七里站阳光巴黎春天25#楼12
和联系方式 联系方式:0564-3226108
招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法
2024年07月02日09
开标时间 计划工期 90日历天
时00分
联合体牵头方:安
徽神创建设工程有 依一据条招投标标文人件资第质一、章资招格标要公求告:,1、十 被否决的投标 限公司 被否决的依据和 投标人资格:具有有效的安全生产
人名称 联合体成员:吉林 原因 许可证。投标人不满足此条件,依 省三洋建筑工程有 据招标文件27.3第(一)条,评委
限公司 会一致决定做无效标处理。
联合体牵头方:安 依据招标文件第二章投标须知中 徽辰泰建设工程有 第27.3第(一)条规定(投标文件中
被否决的投标 限公司 被否决的依据和 投标人牵头方未提供建筑装饰装修
人名称 原因 工程专业承包贰级及以上资质), 联合体成员:安徽 经评标委员会一致认定审查不予通 八方工程有限公司 过,否决其投标。
依据招标文件第二章投标须知中 被否决的投标 安徽万兴建设集团 被否决的依据和 第27.3第(六)条规定:投标人未
人名称 有限公司 原因 按照招标文件的要求提交投标保证 金。评委会一致决定否决其投标。
联合体牵头方:安 依据招标文件第二章投标须知中 徽勇刚建筑安装工 第30.2.1第(1)条(该投标人投标
被否决的投标 程有限责任公司 被否决的依据和 文件中的联合体协议书中未见法定
代表人或法定代表人授权的代理人 人名称 原因
联合体成员:安徽 电子签章)规定,属于重大偏差, 丰尚源建筑工程有 经评标委员会一致认定按废标处
限责任公司 理。
联合体牵头方:六安泰和市政工程有限公司 名 称
联合体成员:新时尚建设有限公司
联合体牵头方:
|   响应招标文件的资 格能力  |    联合体牵头方: 建筑装修装饰工 程专业承包贰级 联合体成员:建 筑装修装饰工程 专业承包壹级  |    投标工期  |    90日历天  |  ||||
|   地 址  |    联合体牵头方地址:六安市东大街锦湖苑办公楼5楼 504室、505、506室 联合体成员地址:安徽省广德市经济开发区西区管委 会  |  ||||||
|   投标报价(元) /费率(%)  |    肆佰贰拾肆万肆仟叁佰叁拾捌元贰角叁分 (小写: 4244338.23元)  |  ||||||
|   项目负责人(项目 经理/项目总监)  |    方吉龙  |    资格证书 名称及编 号  |    建筑工程一级注册建造 师  |  ||||
|   皖1342005200804090  |  |||||||
|   项目技术负责人  |    李军  |    质量标准  |    合格  |  ||||
|   项目负责人获奖  |    无  |  ||||||
|   项目负责人业绩  |    1、六安市税务局用房装饰装修工程; 2、九江市燃气应急指挥中心一期装修工程。  |  ||||||
|   技术负责人获奖  |    无  |  ||||||
|   技术负责人业绩  |    无  |  ||||||
|   企业获奖  |    无  |  ||||||
|   企业业绩  |    1、广德市人民医院住院部大楼(二期)建设项目装饰 装修工程; 2、新站高新区磨店家园一期社区服务中心室内装修完 善工程。  |  ||||||
|   名 称  |    安徽鲁艺建设工程有限公司  |  ||||||
|   响应招标文件的资 格能力  |    建筑装修装饰工 程专业承包壹级  |    投标工期  |    90日历天  |  ||||
|   地 址  |    安徽省马鞍山市和县经济开发区裕溪河路29号1栋综合 楼5楼  |  ||||||
|   投标报价(元) /费率(%)  |    肆佰贰拾叁万玖仟贰佰柒拾玖元肆角叁分 (小写: 4239279.43元)  |  ||||||
|   项目负责人(项目 经理/项目总监)  |    李春如  |    资格证书 名称及编 号  |    建筑工程一级注册建造 师  |  ||||
|   皖1362013201306157  |  |||||||
|   
  |    
  |    
  |    
  |  ||||
第一中标 候选人
|   第二中标 候选人  |  ||||||
|   项目负责人获奖  |    无  |  |||||
|   项目负责人业绩  |    1、宜居存量住宅室内装修项目(一标段); 2、马鞍山经济技术开发区科技创新产业园装饰装修IV 标段工程。  |  |||||
|   技术负责人获奖  |    无  |  |||||
|   技术负责人业绩  |    无  |  |||||
|   企业获奖  |    无  |  |||||
|   企业业绩  |    1、宜居存量住宅室内装修项目(一标段); 2、马鞍山经济技术开发区科技创新产业园装饰装修IV 标段工程。  |  |||||
|   第三中标 候选人  |    名 称  |    安徽广达建设工程有限公司  |  ||||
|   响应招标文件的资 格能力  |    建筑装修装饰工 程专业承包壹级  |    投标工期  |    90日历天  |  |||
|   地 址  |    安徽省六安市佛子岭路锦成大厦22楼  |  |||||
|   投标报价(元) /费率(%)  |    肆佰贰拾叁万零壹佰柒拾叁元伍角捌分 (小写:4230173.58 元)  |  |||||
|   项目负责人(项目 经理/项目总监)  |    徐金牛  |    资格证书 名称及编 号  |    建筑工程二级注册建造 师  |  |||
|   皖234060804591  |  ||||||
|   项目技术负责人  |    胡玉龙  |    质量标准  |    合格  |  |||
|   项目负责人获奖  |    无  |  |||||
|   项目负责人业绩  |    1、金寨县口腔医疗中心改造及装饰装修工程; 2、裕安区恒大翡翠华庭幼儿园装饰装修工程。  |  |||||
|   技术负责人获奖  |    无  |  |||||
|   技术负责人业绩  |    无  |  |||||
|   企业获奖  |    无  |  |||||
|   企业业绩  |    1、金寨县口腔医疗中心改造及装饰装修工程; 2、裕安区恒大翡翠华庭幼儿园装饰装修工程。  |  |||||
|   公示时间  |    2024年07月03日至2024年07月08日  |  |||||
|   
  |    
  |  
|   提出异议和投 诉的渠道和方 式  |    1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标 结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在 线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区教育体育局 地址:六安市裕安区天堂寨路与将军路交叉口东北 150 米 联系人:魏主任 联系电话:0564-3236190 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易 系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实 施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十 条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会 等七部委令第11号)。  |  
|   1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规 定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉, 投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通 过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督 股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》 (中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标 活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。  |  
文章推荐:
兴国县标准厂房扩建项目及市政设施配套建设工程二期项目叠合板采购成交公告