根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,天心数谷一期1-1栋二次装修项目(首期)施工项目评标工 作已经结束,本项目评标办法采用 湘建监督〔2021〕107号规定的经评审的最低投标价法。评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示 期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定 将确定第一中标候选人为该项目的中标人 。
招标人:湖南天长置业有限责任公司; 联系电话:0731-86243727; 招标代理机构:长沙汇立达项目管理有限公司; 联系电话:0731-85661176;
行政监督:天心区住房和城乡建设局、天心经济开发区管理委员会 联系电话:0731-85899614
中标候选人信息
|   中标候选人  |    第一中标候选人  |    第二中标候选人  |    第三中标候选人  |  |
|   中标候选人名称  |    湖南拓欧建设工程有限 公司  |    湖南米球建设有限公司  |    湖南新豪庭建筑工程有限公 司  |  |
|   投标报价 (元)  |    4560689.04  |    4667228.81  |    4668021.09  |  |
|   其中暂估价(万 元)  |    39.34万元(材料暂估 价)  |    材料暂估价39.34(万 元)  |    39.3400万元(其中材料暂 估39.3400万元,专业工程 暂估价0万元,公司分项暂 估价0万元)  |  |
|   详 细 评 审 得 分 情 况  |    总分  |    86.00  |    85.66  |    85.66  |  
|   业绩及信 用评价  |    6  |    6.6  |    6.6  |  |
|   投标报价 评审计分  |    80  |    79.06  |    79.06  |  |
|   类似工程业绩  |    /  |    中国航发南方工业有限 公司中心集体宿舍1#、 2#、3#栋提质改造项目  |    张家界市人大办公楼及大会 堂维修改造项目  |  |
|   施工项目负责人  |    李海洋  |    杨维  |    王付健  |  |
|   投 标 担 保 信 息  |    担保机构  |    永诚财产保险股份有限 公司  |    瀚华融资担保有限公司  |    深圳中联银融资担保有限公 司  |  
|   经营地址  |    长沙市芙蓉区人民东路 东湖壹号企业总部14栋  |    重庆市渝北区洪湖东 路11号附10号财富D座 号  |    深圳市龙岗区横岗街道龙岗 大道5008号横岗大厦 1801、1802、1803、 1805-1  |  |
|   电话  |    95552  |    17320424936  |    0755-89733338  |  |
中标候选人信息 第一中标候选人:湖南拓欧建设工程有限公司
|   姓 名  |    性 别  |    执业或岗位资格证明  |    拟在 本项 目担 任的 工作 岗位  |  ||||
|   证书 名称  |    级别  |    证 号  |    专业  |    身份证号码  |  |||
|   李 海 洋  |    女  |    二级 建造 师注 册证 书  |    贰级  |    湘243002291526/ 湘建安 B(2022)9711769  |    建 筑工 程  |    430***********3526  |    项目 经理  |  
第二中标候选人:湖南米球建设有限公司
|   姓 名  |    性 别  |    执业或岗位资格证明  |    拟 在 本 项 目 担 任 的 工 作 岗 位  |  ||||
|   证书 名称  |    级别  |    证 号  |    专业  |    身份证号码  |  |||
|   杨 维  |    男  |    建造 师注 册证 书/ 安全 生产 考核 合 格证  |    二级/B 类  |    湘243002082691/湘建 安 B(2022)0100001318  |    建 筑工 程  |    430***********3312  |    项 目 经 理  |  
第三中标候选人:湖南新豪庭建筑工程有限公司
|   姓 名  |    性 别  |    执业或岗位资格证明  |    拟在 本项 目担 任的 工作 岗位  |  ||||
|   证书 名称  |    级别  |    证 号  |    专业  |    身份证号码  |  |||
|   王 付 健  |    女  |    建造 师注 册证 书  |    二级  |    湘243002285714/ 湘建安 B(2022)0000232  |    建 筑工 程/市 政公 用工 程  |    431***********1306  |    项 目经 理  |  
被否决投标的投标人名单:
|   序号  |    公司名称  |    否决原因  |  
|   1  |    湖南省中洪建筑装饰有 限公司  |    E25材料暂估单价及调整表(家具暂估价)家具暂估 总价37.14万元错误,家具暂估总价正确为39.34万 元.  |  
|   
  |    
  |    
  |  
|   2  |    中顺建工集团有限公司  |    投标清单单价存在低于下限招标清单单价  |  
文章推荐:
聊城市自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(县级应急指挥中心音视频改造)中标结果公告
合肥市包河区同安街道朱岗社区居民委员会关于贴纸的网上超市采购项目成交公告
龙源电力江苏海上龙源新能源有限公司环港风电场、蒋家沙风电场、海上大丰风电场、海上射阳风电场修缮长协采购项目公开招标中标结果公告
宣恩县人民医院新区 (东区) 建设项目、宣恩县人民医院急救中心综合大楼建设项目、宣恩县人民医院传染病大楼建设项目工程总承包 (epc) 项目蒸压砂加气块采购 成交结果公告