建筑装饰

保标招标 > 建筑装饰 > 中标信息 > 聊城市退役军人医院新建优抚病房楼icu、手术室装修工程中标候选人公示

聊城市退役军人医院新建优抚病房楼icu、手术室装修工程中标候选人公示

· 2024-04-30

聊城市退役军人医院新建优抚病房楼 ICU、手术室装修工程

中标候选人公示

项目名称

聊城市退役军人医院新建优抚病房楼 ICU、手术室装修工程

项目编号

XLCJSGC-2024-076

招标方式

公开招标

建设规模

手术室装饰、装修工程包括 1间百级手术室、6间万级手术室(其中包括1间DSA手术室),ICU装饰、装修工程包括18张病床(其中2张位于隔离单间病房)。

工程地址

聊城市东昌府区

招标人

名称

聊城明新建设有限公司

地址

聊城市经济技术开发区庐山南路 15号

联系人

潘经理

联系电话

15606350850

招标代理机构

名称

山东东方明大工程项目管理有限公司

地址

聊城市经济技术开发区当代国际大厦 9楼908室

联系人

陈经理

联系电话

15563579261

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

苏州华迪医疗科技有限公司

96.32

16.33

10.00

69.99

16.5

15.88

18.4

16.1

16.4

山东新华医疗器械股份有限公司

87.10

15.10

2.00

70.00

15.5

15.31

15.8

13.9

14.5

南通金典建筑装饰工程有限公司

86.80

14.81

2.00

69.99

14.8

15.14

16.3

14.5

13.9

南通尚珀建设工程有限公司

85.82

14.83

1.00

69.99

14.7

15.08

16.4

14.7

13.6

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东爱德净化工程股份有限公司

未按照招标文件要求提供自觉遵守纪律的信用承诺书

不符合招标文件实质性要求

2

三科智能(山东)集团有限公司

未按照招标文件要求提供自觉遵守纪律的信用承诺书

不符合招标文件实质性要求

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

(日历天)

预中标价 (元)

1

苏州华迪医疗科技有限公司

陈佳骏

建筑工程二级建造师

232151712506

达到国家验收标准合格

120

7497023.65

2

山东新华医疗器械股份有限公司

史倩

机电工程二级建造师

2372010202245345

国家验收标准合格并满足招标人内部管理制度及要求

120

7428083.81

3

南通金典建筑装饰工程有限公司

曹骏煜

建筑工程二级建造师

232232317577

国家验收标准合格

120

7499228.45

招标文件领取时间

2024年04月09日至2024年04月15日23:59

开标时间

2024年04月29日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

苏州华迪医疗科技有限公司

单位资质条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级,建筑机电安装工程专业承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东新华医疗器械股份有限公司

单位资质条件

建筑机电安装工程专业承包壹级 ,建筑装修装饰工程专业承包壹级,电子与智能化工程专业承包贰级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

南通金典建筑装饰工程有限公司

单位资质条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级 ,建筑机电安装工程专业承包贰级, 电子与智能化工程专业承包贰级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2024年05月01日—2024年05月03日

投诉受理单位

聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心

接待地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2024年04月30日

文章推荐:

朝阳市双塔区2024年老旧小区改造项目一期工程 (楼本体部分)

金华东湄未来社区三化九场景精装修工程中标公告

2023年度公租房建设项目节余资金增做工程 -中标候选人公示

高邑县城区二次管网基础设施改造项目施工九标段

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易