赛 迪 科 创 中 心 装 修 工 程 中 标 候 选 人 公 示
| 项目编号 | A3304820630005276 招标方式 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2308-330482-04-01-104875 |
| 工程名称 | 赛迪科创中心装修工程 |
| 招标人 | 平湖经济开发区资产管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 |
| 工程规模 | 对智创园B2独栋及C楼16层室内装修,包括墙地面装饰装修、吊顶、展厅等,共计3566平方米。 |
| 中标候选人 | 嘉兴义腾建设有限公司 |
| 中标候选人排序 | 第一名 第二名 第三名 |
| 投标报价 | 5890648.00元 |
| 响应招标文件资格 |
|
|
| 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
| 能力条件 |
|
| 项目经理(负责人) | 陶凯 |
| 项目经理(负责人) | 建筑工程二级建造师(浙 |
| 资质证书及编号 | 2332021202311339) |
| 工期 | 120日历天 |
|
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和 |
| 承诺完成质量 |
|
|
| 标准的合格要求 |
| 评标情况 |
|
| 入围标准价 | 5916977元 |
| 评标基准价 | 5889904元 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 浙江典尚空间建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 项目负责人未出席,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第12条; |
| 浙江恒力建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; |
| 嘉兴大海建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; |
| 浙江唯真装饰工程有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; |
| 浙江卡森建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; |
| 博大环境集团有限公司 | 项目负责人未出席,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第12条; |
| 开标时间 | 2024-02-22 09:00 |
| 公示时间 | 2024年02月23日—2024年02月27日 平湖经济开发区资产管理有限公司 |
备注
监督电话 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第 11号相关规定提出。
文章推荐:
红云红河烟草(集团)有限责任公司昆明卷烟厂2024年报废通用设备拆除服务项目中标候选人公示